Азербайджанская гимнастка стала победительницей международного турнира в Будапеште

Азербайджанская гимнастка Алия Гараева стала абсолютной победительницей международного турнира "Gracia Cup", прошедшего накануне в Будапеште. Все упражнения Гараевой отличались как новизной, так и точностью исполнении и получили высокую оценку судей, что очень важно в преддверии сентябрьского чемпионата мира в Монпелье, в ходе которого будут разыгрываться олимпийские лицензии в Лондон - 2012, сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана.

Следующий старт до мундиаля во Франции это - Всемирная универсиада в Китае, которая пройдет с 15 по 23 августа, и где Гараева будет бороться за высокие позиции. Что до призеров венгерских состязаний, то ими стали представительницы Израиля и Кореи. Другие азербайджанские гимнастки Анна Гурбанова и Самира Мустафаева заняли соответственно 5-е и 6-е места.