Спецслужбы не исключают активизации террористов на Северном Кавказе

Российские спецслужбы не исключают активизации международных террористов на Северном Кавказе. "В этот регион, а также в Афганистан перемещаются разгромленные ячейки "Аль-Каиды" в Ираке и боевики, прошедшие подготовку в других странах Ближнего Востока", - заявил спецпредставитель президента по вопросам сотрудничества в борьбе с терроризмом Анатолий Сафонов, передает "Голос России".

Сафонов сообщил, что российским спецслужбам при содействии иностранных коллег удалось предотвратить много вылазок, готовившихся на Северном Кавказе. Активизацию боевиков Сафонов также связывает с мировым экономическим кризисом, который террористы используют для пополнения своих рядов за счет обездоленных.
6285 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.