Вестник Кавказа

В Баку будет построен новый концертно-спортивный комплекс

В Баку будет построен новый концертно-спортивный комплекс
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о строительстве в Баку современного спортивно-концертного комплекса, сообщает официальный сайт президента Азербайджана.

Согласно распоряжению, функции заказчика проектирования и строительства комплекса, организация и координация работ в процессе строительства объекта возложены на Госкомитет по вопросам имущества Азербайджана.

Госкомитету по вопросам имущества и Исполнительной власти города Баку поручено определить и выделить земельный участок для возведения комплекса; осуществить непосредственное заключение договора с подрядчиком, выбранным на основе переговоров с компаниями, имеющими опыт в данной сфере, а также осуществить с привлечением профессионального международного консультанта управление проектом, связанное с выполнением договора.

Кабинету министров в течение одного месяца поручено принять соответствующие меры, связанные с финансированием строительства комплекса, а также решить другие вопросы, вытекающие из данного распоряжения.
11300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ