Вестник Кавказа

Юнус-Бек Евкуров встретился с членами семей участников бандформирований

Юнус-Бек Евкуров встретился с членами семей участников бандформирований
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров провел в Магасе встречу с членами семей боевиков, передает портал ЮГА.ру.

Во встрече приняли участие родственники молодых людей, которые, по информации правоохранительных органов, ушли из дома с целью примкнуть к незаконным вооруженным формированиям или уже являются их членами. Также были приглашены родственники Магомеда Евлоева, совершившего теракт в аэропорту "Домодедово".

Кроме того, в мероприятии приняли участие представители сельских администраций и сотрудники правоохранительных органов.

"Все мы живем сегодня в непростое время. Тем не менее, считаю, что родителям надо больше внимания уделять воспитанию своих детей. Именно из-за отсутствия со стороны старших должного контроля есть случаи, когда молодые люди уходят к боевикам. К сожалению, часть молодежи никому не верит: ни представителям власти, ни духовенству, ни родителям, ни старшему в роду и часто они попадают под влияние людей, которые не знают ни наших обычаев, ни элементарных вопросов религии", – отметил в ходе своего выступления Юнус-Бек Евкуров.

По мнению главы Ингушетии, проблема террористической угрозы необходимо решать "всем миром". Ю.-Б.Евкуров также напомнил, что каждый родитель должен контролировать круг общения своих взрослых детей.

"Если вы, родители, не можете повлиять на члена своей семьи, вышедшего из-под родительского повиновения, призовите на помощь соседей, родственников, власть, общество. Найдите в себе мужество признать, что ваш сын представляет общественную угрозу. Пусть люди знают о нем и ограждают уже своих детей от его пагубного влияния", – подчеркнул он.

Глава республики также попросил родителей и родственников молодых людей, ушедших в бандподполье, разыскать их и убедить вернуться к мирной жизни. "Я гарантирую им безопасность и обеспечение их законных прав", – заключил Ю.-Б.Евкуров.
23760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ