Вестник Кавказа

Ставропольский край готов принять участников молодежного форума "Машук - 2011"

Ставропольский край готов принять 2,4 тысячи участников Северо-Кавказского молодежного форума "Машук-2011", который пройдет с 3 по 19 июля в Пятигорске, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудницу пресс-службы губернатора края.

В этом году количество его участников по сравнению с прошлым годом увеличилось на 400 человек, которые представят проекты по направлениям: "Волонтерство и студотряды", "Сервис и туризм", "Журналистика и блогерство", "Предпринимательство и инновации". При этом грантовый фонд мероприятия увеличился в 10 раз с 10 до 100 миллионов рублей, уточнила собеседница.

"Лагерь будет проходить в две смены, каждую из которых посетят 1,2 тысяча участников - это будут ребята со всего Северного Кавказа, Ставрополья и других субъектов Российской Федерации",- рассказала она, напомнив, что заявки на участие в форуме принимаются от активистов и молодежных лидеров в возрасте от 18 до 30 лет.

В настоящее время к рассмотрению принято около сотни социальных проектов, которые планируется презентовать на "Машуке-2011".

20120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ