Вестник Кавказа

В Азербайджане будет создана новая партия бывшими членами "Мусават"

Распространившие ранее заявление о выходе из партии "Мусават" члены Сумгаитской городской парторганизации создают новую политическую партию, сказал во вторник Trend один из выступивших с заявлением о выходе из партии "Мусават" Керамет Салаев.

По его словам, в мае или июне состоится учредительная конференция новой политической организации.

"На данный момент проводится организационная работа. В новой организации наряду с лицами, вышедшими из партии "Мусават", будет участвовать активная молодежь Сумгаита и других регионов страны", - сказал Салаев.

По его словам, ведутся обсуждения о названии партии, поэтому он считает нецелесообразным его обнародование.

В январе из Сумгитской городской организации партии "Мусават", распространив заявление, вышли около 20 активных членов. В качестве причины выхода из партии они назвали отказ "Мусават" от политики объединения с ПНФА.

"В данный момент внутри партии существует идеологическое противостояние. Создание внутри партии условий для преобладания мнений консерваторов, их шаги, не соответствующие уставу партии, и неприятие альтернативных идей ограничивают возможности нашей политической деятельности в партии "Мусават", говорится в распространенном ими заявлении.

15 июля прошлого года на мероприятии, посвященном 21-летию ПНФА, башган "Мусават" Иса Гамбар предложил объединение партий, следующих курсом Расулзаде-Эльчибея. Первая реакция на это предложение поступила от ПНФА. На проведенном 25 сентября прошлого года съезде ПНФА было принято решение о присоединении к "Мусават".
22415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ