Вестник Кавказа

В Чечне увеличится количество камер видеонаблюдения

По поручению главы Чечни Рамзана Кадырова в местах наибольшего скопления людей в городах и районах республики, а также на строительных объектах увеличится количество камер видеонаблюдения, передает Юга.ру.

Такое поручение глава республики дал после того, как вместе с первым зампредседателя правительства Чечни Магомедом Даудовым и министром транспорта и связи республики Рамзаном Черхиговым ознакомился с работой системы управления наружного видеонаблюдения в городах и районах республики.

Кадыров осмотрел кабинет управляющих серверов, куда стекаются и где хранятся в течение месяца все данные, отснятые сотней видеокамер, установленных в Грозном и в нескольких населенных пунктах республики.

Глава республики смог в режиме реального времени увидеть ход строительных работ на объектах Наурского района, Аргуна и Гудермеса.

"Такая система наружного видеонаблюдения обеспечивает, прежде всего, безопасность граждан. Можно держать под контролем ситуацию в республике, наблюдать ход строительных работ. Мы сможем очень оперативно отреагировать в случае чрезвычайных ситуаций и предотвратить их негативные последствия, защитить население от стихийных бедствий. Очень нужное и полезное для общества начинание", - цитирует Кадырова пресс-служба руководства Чечни.
29485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ