Вестник Кавказа

Во Владикавказе ограблен банк

В центре Владикавказа ограблен филиал "Банка Москвы", похитили 180 млн. рублей.

По сообщению РИА Новости, около 22:00 28 февраля в столице Северной Осетии двое преступников в масках с огнестрельным оружием образца ворвались в банк представительство "Банка Москвы" и забрали находившееся там деньги.

Следователи МВД обозначили круг подозреваемых в разбойном нападении на филиал Банка Москвы во Владикавказе, сообщила РИА Новости во вторник руководитель пресс-службы МВД Северной Осетии Алла Ахполова.

По ее словам, нападение на банк произошло около 20.00 мск в понедельник. "Сигнализация в банке не была включена, так как в помещении еще находились сотрудники, а охрана стояла у дверей на входе в банк. Между тем по фактам преступники проникли в банк с тыльной стороны через окно", - сказала она.

Ахполова подчеркнула, что по факту похищения денег из банка у МВД "много вопросов к руководству банка". Покидая место преступления, они потеряли часть похищенной суммы - около миллиона рублей. Представитель республиканского МВД добавлял, что преступники орудовали в банке примерно полчаса.

"Пока нам известно о том, что преступники, угрожая огнестрельным оружием, ворвались в банк, связали охрану, после этого один из них проник в хранилище, где в течение нескольких минут собрал деньги, сколько смог вынести. Прежде чем бандиты смогли запрыгнуть в машину и скрыться с места ограбления, у них выпал один мешок с деньгами", – рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах РСО-Алания.

По предварительным данным, общая сумма похищенного составляет 180 млн. рублей. В Северной Осетии объявлен план-перехват, по тревоге подняты оперативные службы, который ведут поиски налетчиков.

19885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ