Вестник Кавказа

В Азербайджане создали базу данных нуждающихся в семье детей

В министерстве образования Азербайджана создана информационная база данных о детях, нуждающихся в семьях, сообщает Trend.

"В министерстве образования Азербайджана создана информационная база данных о детях, нуждающихся в семьях", - сказал в четверг министр образования Мисир Марданов на мероприятии, посвященном проекту "Создание механизма передачи детей в семьи и обеспечение их альтернативной заботой".

По его словам, за второе полугодие 2010 года восемь детей переданы семьям. В базе собраны данные еще 27 детей.

В настоящее время в 46 государственных детских домах и интернатах страны воспитываются 9874 ребенка. Из них 3860 постоянно проживают в этих учреждениях, ранее этот показатель составлял 4055 детей.

Министерство образования Азербайджана, министерство труда и социальной защиты населения, Государственный комитет по вопросам семьи, женщин и детей и UNICEF ведут совместную деятельность в рамках подписанного меморандума о сотрудничестве по проекту "Создание механизма передачи детей в семьи и обеспечение их альтернативной заботой".

Данный проект реализуется в рамках "Государственной программы по передаче детей из государственных детских учреждений в семьи (деинституционализации) и альтернативной заботе в Азербайджанской Республике (2006-2015 годы)" в двух пилотных районах Баку - Сураханском и Азизбековском.
22265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ