Вестник Кавказа

Ониани отрицает свою причастность к покушению на Деда Хасана

Тариэл Ониани (Мулухов), находящийся в московском СИЗО после вынесения ему приговора за похищение человека, опровергает появившиеся в некоторых СМИ утверждения о том, что именно он мог стоять за покушением на Аслана Усояна, более известного как Дед Хасан, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова адвоката Ониани Николая Мдинарадзе.

"Мулухов категорически отвергает упоминание своего имени в контексте причастности к упомянутым вами событиям (покушению на Усояна)", - сказал Мдинарадзе.

Адвокат добавил, что не располагает сведениями о каких-либо обращениях Ониани (Мулухова) за дополнительной охраной к руководству СИЗО, в котором он содержится.

"Мне об этом ничего не известно", - отметил Мдинарадзе.

Он также напомнил, что его подзащитный один год и три месяца находится в специальных условиях содержания под стражей.

Покушение на Деда Хасана было совершено 16 сентября в центре Москвы. По некоторым данным, в 2006 году между Усояном и Ониани возник конфликт из-за раздела криминальных сфер влияния.

Два месяца назад Хамовнический суд приговорил Ониани к десяти годам заключения за похищение человека и вымогательство. Его защита обжаловала приговор, подсудимый дожидается кассации в одном из столичных изоляторов.
17470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ