В Азербайджане из-за грубого обращения с гражданами наказаны 565 полицейских

В Азербайджане за последние 3,5 года в связи с грубым обращением, ущемлением прав и свобод граждан наказано 565 сотрудников полиции. Об этом в понедельник сказал министр внутренних дел Азербайджана Рамиль Усубов на встрече с новым руководителем Бакинского офиса ОБСЕ Бильге Джанкорелом, сообщает Trend News.

По словам министра, на протяжении 1997-2007 годов в более 50 семинарах на различные темы, проведенных ООН, Евросоюзом и ОБСЕ, участвовали свыше 2000 сотрудников МВД.

В рамках сотрудничества с Бакинским офисом ОБСЕ и при участии международных полицейских экспертов в управлении полиции города Мингячаура начиная с июня 2006 года проводится проект "Полиция, поддерживаемая обществом". С Бакинским офисом ОБСЕ согласовано проведение этого проекта начиная с 2008 года в городе Ширван и продолжение проекта в Мингячевире. Начата реализация проекта "Полиция, поддерживаемая обществом" в полицейских отделениях восьми городов и районов республики.

Глава МВД Усубов ознакомил посла с криминогенной ситуацией в республике.

Джанкорел подчеркнул, что сотрудничество между ОБСЕ и МВД Азербайджана во всех направлениях дает практический результат и положительные плоды. Он добавил, что ОБСЕ заинтересована в усовершенствовании деятельности полиции и готова и дальше оказывать поддержку в данном направлении.
5450 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.