Вестник Кавказа

В Армении 13 и 20 сентября объявлены нерабочими днями

Правительство Армении перенесло рабочие дни в связи с церковным праздником и Днем независимости, передает Новости Армении.

Как сказал в четверг в ходе заседания правительства руководитель аппарата правительства Армении Давид Саркисян, согласно решению правительства, в связи с отмечаемым 21 сентября 19-ой годовщиной Дня независимости республики, рабочий день - 20-ое сентября, перенесен на субботу - 11-ое сентября.  

В то же время решением правительства, понедельник, 13 сентября, объявлен в Армении выходным в связи с отмечаемым днем поминовения усопших (Мерелоц). Вместо понедельника, 13-го сентября, рабочим днем в Армении объявлена суббота – 18-е сентября.

День поминовения усопших (Мерелоц), следует за каждым из пяти главных праздников Армянской Апостольской Церкви - Святое Рождество и Крещение, Святое Христово Воскресение, Преображение Господня (Вардавар), Успение Пресвятой Богородицы, Воздвижение Животворного Креста Господня.

Мерелоц впервые был объявлен в Армении нерабочим днем решением правительства 26 июня 2008 года по предложению Первопрестольного Святого Эчмиадзина.
25310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ