Сопредседатели МГ ОБСЕ прибыли в Азербайджан 2009-05-29

Сопредседатели МГ ОБСЕ прибыли в Азербайджан  2009-05-29
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Этой ночью сопредседатели МГ ОБСЕ от США, Франции и России - Мэтью Брайза, Бернар Фасье и Юрий Мерзляков прибыли в Баку. Посредники проведут консультации по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Дипломаты начали визит в регион с Еревана. Планировавшаяся поездка в непризнанную Нагорно-Карабахскую республику сорвалась из-за плохих погодных условий.

Отвечая на вопросы журналистов в бакинском международном аэропорту имени Гейдара Алиева, сопредседатели сказали, что в Ереване они провели обсуждения ситуации вокруг урегулирования конфликта в преддверии предстоящей встречи президентов Азербайджана и Армении в июне в Санкт-Петербурге. Дипломаты также добавили, что состоялась их встреча с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном.
5340 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.