Вестник Кавказа

Гражданин Казахстана пытался захватить самолет

Стала известна личность задержанного за инцидент на самолете в аэропорту "Домодедово", сообщил источник в правоохранительных органах. "Задержанный - гражданин Казахстана, ингуш по национальности Магомед Патиев, проживает в городе Алматы. Он директор фирмы, торгующей товарами народного потребления", - рассказал Интерфаксу источник.

Как стало известно "Газете.Ru", у захватчика не было оружия и он не угрожал силовыми методами. Он требовал встречи не только с силовиками. но и с Владимиром Путиным. Он собирался рассказать ему о ситуации в Чечне. Записку с требованиями он передал экипажу самолета уже после приземления.

Преступник задержан, сейчас с ним проводится разбирательство. По факту случившегося проводится расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее в пресс-службе аэропорта "Домодедово" сообщили, что самолет авиакомпании "Кавминводыавиа" летевший из Минеральных Вод в Москву был освобожден от захвата. Как отметили в пресс-службе, самолет авиакомпании вылетел из Минеральных Вод, после чего была осуществлена попытка его захвата пассажиром. "По приземлении в Москве аэропортовыми службами безопасности, а также УВД и ФСБ самолет был освобожден", - сказала пресс-секретарь "Домодедово" Елена Галанова.

Она отметила, что освобождение произошло мгновенно. "Это самое быстрое освобождение за всю историю гражданской авиации", - подчеркнула пресс-секретарь.
14655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ