Вестник Кавказа

Армения ответила на запрос о возвращении тела убитого азербайджанского солдата

Армения направила ответ представительству Международного комитета Красного Креста (МККК) в Ереване на запрос о возвращении тела убитого азербайджанского солдата на родину, передает Trend со ссылкой на бакинское представительство МККК.

Военнослужащий Вооруженных сил Азербайджана Мубариз Агакерим оглу Ибрагимов был убит при отражении нападения ВС Армении в направлении Тертерского района, однако его тело все еще не передано азербайджанской стороне.

"Содержание письма сообщено только официальным лицам Азербайджанского государства и членам семьи погибшего", - сказали в представительстве МККК.

Начальник пресс-службы министерства обороны полковник-лейтенант Эльдар Сабироглу в четверг сказал, что министерство верит в то, что МККК продолжит свою миссию до конечного результата. По его словам, в противном случае это может стать основанием для нового прецедента в будущем, и ответственность за это будет лежать на армянской стороне.

"Пока инициатива МККК не дает результатов. Армения выдумывает, что тело Мубариза Ибрагимова не находится ни в Армении, ни на территории Нагорного Карабаха", - сказал Сабироглу. Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил, что тело погибшего солдата должно быть возвращено в ближайшее время.
18045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ