Вестник Кавказа

Пенсионный фонд по Дагестану обработал сведения работодателей

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Дагестан завершило кампанию приема и обработки отчетности работодателей за 2009 год, сообщает ИА "Дагестан".

Всего было принято 559775 индивидуальных сведений от 11126 страхователей. Сведения персонифицированного учета включают в себя индивидуальные данные о стаже и начисленных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование каждого сотрудника предприятия или организации. Эти данные позднее используются при назначении и перерасчете пенсии застрахованного лица.

"Некоторые организации и учреждения свои отчеты не представили, чем нарушили конституционные права работающих. В связи с этим суммы, начисленные и уплаченные ими в Пенсионный фонд, не могут быть разнесены на лицевые счета и учтены при назначении и перерасчете пенсий. К таким организациям будут применены штрафные санкции", – отметил руководитель группы по взаимодействию со СМИ Отделения Пенсионного фонда России по Республике Дагестан Тамерлан Магомедов.

"Кроме того, несмотря на неоднократные предупреждения, некоторые организации и предприятия не оплачивают страховые взносы и задолженность в ПФР и фонды медицинского страхования", – добавил Т. Магомедов.

17215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ