Азербайджан должен в одностороннем порядке отказаться от предоставления Лачинскому району статуса «коридора»

Организация освобождения Карабаха (ООК) приняла заявление по случаю 17 годовщины оккупации Лачинского района, в котором выражает мнение, что Азербайджан должен в одностороннем порядке отказаться от предоставления Лачинскому району статуса «коридора» для армян.

"Но в случае придания статуса «коридора» Лачинскому району, Азербайджан должен требовать возвращения Зангезура, переданного Армении в 1920 году советским режимом, для создания коридора между Азербайджаном и Нахчыванью", - говорится в сообщении ООК.

Также ООК считает необходимым выселение армян, незаконно проживающий на территории оккупированного Лачинского района Азербайджана.

Кроме этого, ООК призывает руководство Азербайджана отказаться от посреднических услуг сопредседателей Минской группы ОБСЕ, передает "Хроника.Az".
5095 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.