МИД Франции: нет новых предложений для Ирана

"Шестерка" посредников не делала Ирану каких-либо новых предложений, касающихся возможного обмена низкообогащенного иранского урана на топливо, обогащенное в других странах, сообщает МИД Франции, передает ВВС.

"Глава минэнерго Ирана должен знать, что единственным предложением с нашей стороны является то, которое сделало МАГАТЭ в октябре прошлого года и необходимого ответа на которое мы так и не получили", - заявил пресс-секретарь МИД Франции Бернар Валеро.

Несколько часов назад глава минэнерго Ирана Али Акбар Салехи заявил, что Россия, Франция и США предложили Ирану новые условия. По словам иранского чиновника, "предложения этих стран (России, Франции и США), которые предполагают приостановку обогащения (до 20%), могут быть реализованы лишь, если будут выполнены все условия Тегерана по обмену".
8445 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.