Вестник Кавказа

Азербайджанский парламент обратился к диаспорам зарубежом

В Милли Меджлисе (парламенте) Азербайджана сегодня принято обращение в связи с предстоящим Днем солидарности азербайджанцев всего мира, сообщает Тренд. "По инициативе Общенационального лидера Гейдара Алиева 31 декабря отмечается праздник наших соотечественников, живущих во всех уголках мира", - говорится в обращении, принятом во вторник Милли Меджлисом (ММ).

Именно после этого развитие связей с азербайджанцами всего мира, помощь формированию в зарубежных странах диаспорских организаций, усиление связей азербайджанцев с родиной должно быть расценено как составная часть политики, проводимой в Азербайджане, отмечено в обращении. "Азербайджанский народ, как по численности, так и по интеллектуальному потенциалу, стоит в одном ряду с великими нациями мира. Азербайджанское государство придает укреплению единства азербайджанцев всего мира важное значение. Превращение нашего народа в единую силу продолжается. Азербайджан является исторической родиной и опорой азербайджанцев всего мира", - говорится в обращении.

Нагорно-карабахская проблема беспокоит азербайджанцев всего мира, сказано в документе. "Вне зависимости от места жительства, мы не должны жалеть усилий для достижения решения этой проблемы в рамках территориальной целостности Азербайджана. Верим, что если мы объединим усилия, то сможем достичь положительных изменений в решении этой болезненной проблемы", - говорится в обращении.
7030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ