Иран увеличивает свой капитал в Исламском Банке Развития

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад подписал указ, позволяющий правительству увеличить капитал страны в Исламском Банке Развития (ИсБР). Теперь правительство Ирана может увеличить капитал в ИсБР с 700 млн до 1.48 млрд исламских динар.

ИсБР создан в качестве межправительственной кредитной организации, членами которой являются мусульманские страны-заемщики. Декларация о намерениях по созданию ИсБР была подписана 18 декабря 1973 года на первой конференции министров финансов мусульманских стран-членов Организации Исламской Конференции (ОИК), а начал свою деятельность банк - в октябре 1975 года в городе Джедахе в Саудовской Аравии.

Основными направлениями деятельности ИсБР является оказание странам-участницам ОИК финансовой помощи в решении вопросов экономического и социального развития, сообщает TEHRAN TIMES.
7135 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.