Вестник Кавказа

Во Владикавказе открывается благотворительная выставка-продажа картин

Сегодня во Владикавказе открывается необычная благотворительная выставка-продажа картин. В рамках акции "Диагноз - не приговор" в течение двух дней посетители смогут приобрести лучшие работы учащихся детской художественной школы им. С.Д. Тавасиева.

"Вырученные средства пойдут в фонд помощи тяжелобольных детей, семьи которых испытывают финансовые затруднения в приобретении дорогостоящих препаратов и оплате лечения", - сообщила организатор выставки, руководитель благотворительного фонда "Саби" Залина Цопанова, передает iron-times.ru.

Общественное объединение "Благотворительный фонд Саби" основано в 2007 году в Москве инициативной группой молодежи из Северной Осетии для социальной поддержки детей с тяжелыми заболеваниями, находящихся на лечении в Москве. Основные направления работы фонда - сбор денежных средств на приобретение медикаментов, поиск доноров, а также моральная поддержка детей и их родных.

За время существования фонда собрано более 500 тыс. рублей в помощь семьям больных детей, проведен ряд акций в Москве. Наиболее значимые среди них - выставка-продажа детских картин, организованная совместно с московской осетинской общиной, акции по массовой сдаче крови, проводившиеся при поддержке фонда Чулпан Хаматовой "Подари жизнь".
10670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ