Минфин Армении отмечает рост экономики республики

Армения может превысить запланированный в следующем году 1.2%-й показатель роста ВВП. Такую вероятность не исключил сегодня на пресс-конференции министр финансов Армении Тигран Давтян.

Он отметил, что в госбюджете на 2010 год запланирован осторожный показатель роста. Министр заметил, что в месячном размере уже отмечается рост экономики. Так, в сентябре зарегистрирован 4,8%-й рост по сравнению с августом. Положительная тенденция была зафиксирована также в августе.

Давтян сообщил, что заметно активизировались строительная и промышленная сферы, а также экспорт, который увеличился на 26%.

Стабилизацию отечественной экономики министр финансов обусловил начавшимся постепенным восстановлением глобальной экономики и предпринятыми правительством Армении антикризисными мерами. Глава Минфина добавил, что влияние этих мер к концу года будет более очевидным. Кроме того, стабилизировались сборы налогов, передает ARMENIAToday.
4465 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.