В выставке принимают участие как иранские, так и иностранные представители прессы и информационных агентств. Толпа иранцев во главе с оппозиционером Кярруби крушила все стенды, выкрикивая при этом антирежимные и антироссийские лозунги. Оппозиция хотела в очередной раз показать иранским властям свое несогласие с результатами выборов президента Ирана Махмуда Ахмадинежада, которые состоялись в Иране в июне, а также осудить политику России, которая, по их мнению, направлена на поддержку иранского президента и его диктатуры в стране.
По мнению оппозиции, заявления российского МИД о том, что "Россия уважает выбор иранского народа, проголосовавшего на президентских выборах за нынешнего президента Махмуда Ахмадинеджада, и готова продолжать развивать с Ираном взаимовыгодное сотрудничество и добрососедские отношения", а также сдержанная позиция Москвы в отношении массовых беспорядков в Иране после выборов свидетельствуют о желании российского руководства видеть во главе Ахмадинеджада.
Стенд информационного агентства "РИА Новости", представленного на выставке не пострадал. Организаторы выставки в целях обеспечения безопасности участников мероприятия были вынуждены эвакуировать их на улицу. Никто из участников выставки не пострадал.