Грузия и США обсудили вопросы безопасности и сотрудничества

Секретарь Совета Безопасности Грузии Эка Ткешелашвили и помощник главы министерства обороны США по международной безопасности Александр Вершбоу обсудили "широкий спектр вопросов, касающихся безопасности Грузии и сотрудничества двух стран". Об этом после завершения встречи сообщила Эка Ткешелашвили.

По ее словам, "США подключены к процессу политической помощи Грузии". Она подчеркнула важность того, что первая рабочая встреча в рамках комиссии стратегического партнерства Грузии и США проводится в Тбилиси именно по вопросам безопасности.

Вершбоу прибыл в Тбилиси накануне вечером, был принят президентом страны Михаилом Саакашвили. Сегодня он проведет в Тбилиси встречи с главой МО Грузии, примет участие в заседании рабочей группы правительств США и Грузии по вопросам безопасности, передает ИТАР-ТАСС.
5045 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.