Вестник Кавказа

Конгресс бухарских евреев США и Канады поздравил Азербайджан с победой в Карабахе

Конгресс бухарских евреев США и Канады поздравил Азербайджан с победой в Карабахе

Президент Конгресса бухарских евреев США и Канады Борис Кандов поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева и азербайджанский народ с победой в войне в Карабахе.

"После трех десятилетий оккупации были освобождены районы западной части Азербайджана, которые составляли двадцать процентов всей территории республики. Это стало величайшим событием в новейшей истории Азербайджана, которое знаменовало собой стремление его народа жить и работать на своей земле, где дружно, большой семьей проживают и граждане республики более ста национальностей, в том числе и представители еврейского народа: горские, грузинские, русские евреи", - приводит его слова АзерТАдж.

Кандов также акцентировал внимание на том, что эта великая победа является плодом мастерски сформированных неустанным трудом азербайджанского лидера на протяжении долгих лет внешней политики и дипломатии, непоколебимой внутренней гармонии, а также единства и равенства всего населения Азербайджана.

"Ваше превосходительство господин президент, верховный главнокомандующий, еще раз поздравляю вас, братский азербайджанский народ, личный состав доблестной Азербайджанской армии с исторической победой, заявляю, что испытываю честь передать Вам свое глубокое почтение. Символично, что весть о победе азербайджанского народа совпала с Днем флага страны. Пусть государственный флаг страны всегда развевается во всех частях независимого, сильного, гостеприимного и дружелюбного, полиэтнического и многоконфессионального Азербайджана, ставшего оплотом мира во всем регионе", - подытожил президент Конгресса бухарских евреев США и Канады

Карабахская война завершилась в ночь с 9 на 10 ноября 2020 года победой Азербайджана. За время боевых действий с 27 сентября по 9 ноября азербайджанская армия освободила от оккупационных сил ВС Армении Физулинский, Джебраильский, Зангиланский и Губадлинский районы, части Тертерского, Ходжавендского, Ходжалинского и Шушинского районов, включая сердце азербайджанской культуры – город Шуша. С 10 по 30 ноября войска Армении были выведены из Агдамского, Кельбаджарского и Лачинского районов. Территориальная целостность Азербайджана была восстановлена 1 декабря.

32295 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ