Вестник Кавказа

Российские СМИ: "Международный уровень города Чэнду приводит в восторг"

По материалам ИА "Синьхуа"

"… поездка в Чэнду действительно меня поразила… На мой взгляд, Чэнду очень похож на Нью-Йорк - настолько это современный город с очень высоким туристическим потенциалом – на уровне международных стандартов".

"Огромные небоскребы в Чэнду буквально каждом шагу, повсюду продаются изумительные сычуаньские закуски, от прогулок по улицам Чэнду я постоянно пребывала в невероятном восторге".

"Какие же милые панды в Чэнду, так не хотелось уезжать из этого города!".

В апреле 2015 года один из самых перспективных городов провинции Сычуань, современный мегаполис международного уровня - Чэнду - привлек российских журналистов.
По приглашению Миграционного отдела провинции Сычуань с 25 по 28 апреля журналисты шести влиятельных российских прибыли в Чэнду на четыре дня для того, чтобы увидеть все своими глазами и сделать непредвзятые репортажи на основе собственных выводов о социально-экономическом развитии провинции Сычуань и ее торгово-экономическом партнерстве с Россией.

Журналисты посетили Исследовательскую базу репродукции панд, где с рук покормили знаменитых на весь мир питомцев Чэнду, ознакомились с богатой историей и культурой провинции Сычуань, взяли подробное интервью у смотрителя Репродуктивной базы панд, ближе познакомилась с современными технологиями, используемыми на базе, а также с самими питомцами.

"Я первый раз в Чэнду, да и в Китае в принципе! И впервые так близко вижу большую панду! Панды такие милые!", - воскликнула российская журналистка. Помимо незабываемого впечатления от встречи с большой пандой, в поездке этого репортера поразил сам город Чэнду, современная и удобная среда, в которой проживают здесь люди. "До того, как я приехала сюда, мне рассказывали об этом городе много увлекательного. Но Чэнду превзошел все мои самые невероятные ожидания. Здесь повсюду большие, ультрасовременные здания; улицы – ухоженные и широкие, как в лучших столицах мира! На мой взгляд, Чэнду очень похож на Нью-Йорк - настолько это современный город с очень высоким туристическим потенциалом – на уровне международных стандартов", - сказала журналистка.

Представители российских СМИ посетили также офисы компаний "Майпу" и "Дундянь", и побывали на скоростной железной дороге "Чэнду-Европа", так как Сычуань интересовала репортеров не только как туристов и культурологов, но и как экономистов – своим российским читателям и зрителям журналисты хотели показать Чэнду - город с мощным производственно-экономическим потенциалом.

 

10975 просмотров