Вестник Кавказа

Московская спартакиада национальных общественных объединений и землячеств

В Московском доме национальностей была проведена жеребьевка среди участников отборочных туров по мини-футболу и волейболу III Московской Спартакиады национальных общественных организаций и землячеств.

8 апреля жеребьевку проводили члены комиссии:

- Дугаров Батор Дугарович, председатель Координационного совета РОО «Общество бурятской культуры «Уряал», руководитель Комиссии по спорту Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы;
- Назархудоев Анзор Абдуллоевич, председатель РОО «Памир», член Комиссии по спорту Совета по делам национальностей;
- Мулыкин Богдан – член Комиссии по футболу Совета по делам национальностей.
По итогам были распределены даты и места проведения отборочных туров для сформированных групп участников.

Отборочные игры по мини-футболу пройдут 18 апреля на стадионе «КАИТ-Арена» (ул.Петра Алексеева, 12А). В соревнованиях примут участие 39 команд: «Союз Грузин России», «Памир», «Бурятия», «Нур», «Российские немцы», «Адыги», «Чувашское землячество», «Жаш Толкун», «Приднестровское землячество», «Самарское землячество», «Союз гагаузов», «Славутич», «Татарская диаспора БСА», «Кыргызстан», «Московские лезгины», «Ассоциация Армянской Молодежи Москвы» и другие.

Отборочные игры по волейболу среди мужчин пройдут 18 и 25 апреля в ФОК «Таганский» (ул.Таганская, вл.40-42) и в СК «Фили» (ул.Новозаводская, д.27А). Примут участие 20 команд: «Алатоо», «Единство», «Тувинское землячество», «Мурагер», «Башкортостан», «Чувашское землячество» и другие.

Отборочные игры по волейболу среди женщин пройдут19 и 26 апреля в СК «Фили». Посоревнуются за участие в финале 10 команд: «Союз немецкой культуры», «Татарча», «Мордовское землячество», «Ярославское землячество» и другие.

Самое зрелищное спортивное событие года, символизирующее единство и дружбу всех народов, запланировано на начало июня и будет проходить на современно оборудованной площадке – стадионе «Янтарь».

Помимо мини-футбола и волейбола в программе соревнований: шахматы, нарды, легкая атлетика, настольный теннис, армрестлинг, масс-рестлинг, русская борьба, борьба на поясах, борьба народов Сибири, борьба народов Кавказа.

Это настоящий праздник, объединяющий спортсменов-любителей, которые имеют возможность получить официальную награду от Правительства Москвы и прославиться на весь город!

Ознакомиться с полной информацией по отборочным турам можно на официальном сайте III Московской Спартакиады
http://xn--80aqdnefifm6b.xn--p1ai/sorevmovaniya2014/

18090 просмотров