Вестник Кавказа

Логистическая структура скоростной железной дороги "Чэнду-Европа" привлекла внимание российских СМИ

По материалам ИА "Синьхуа"

По приглашению Миграционного отдела провинции Сычуань журналисты шести влиятельных российских СМИ ("ИТАР-ТАСС", МИА "Россия Сегодня", "Независимая Газета", "Комсомольская Правда", журнал "Мир и политика", телеканал LifeNews) посетили город Чэнду. 27 апреля делегацию журналистов принимали в офисах крупнейших компаний провинции Сычуань, где узнали об экономическом развитии Чэнду.

Журналисты проявили большой интерес к индустриальному и логистическому развитию города, побывали в компаниях "Майпу" и "ДунфанДяньци" в районе Гаосинь, а также в месте отправления поездов по скоростной железной дороге "Чэнду – Европа" - районе Цинбайцзян.

Из доклада компании "Майпу" стало очевидно, что в последние годы российский рынок стал одним из ключевых для этой компании.
Российские журналисты задавали вопросы: "Что выгодно отличает вашу продукцию от продукции конкурентов?", "С какими трудностями вы встретились, когда осваивали российский рынок?" Один из российских репортеров проявил инициативу и стал предлагать варианты решений проблем, которые могут возникнуть при освоении российского рынка.

Скоростные поезда, отправляющиеся с контейнерной станции Цинбайцзян, следуют прямо до города Лодзь в Польше. Железная дорога "Чэнду-Европа", проходящая по древнему Шелковому пути, была открыта в 2013 году и сразу зарекомендовала себя как самый быстрый и надежный способ транспортного сообщения в своем классе. Отсюда грузы идут до Центральной Азии, Ближнего Востока, Европы.

У российских журналистов новое железнодорожное сообщение вызвало большой интерес. В.В. Павлов из МИА "Россия Сегодня" сравнил роль этой дороги для Китая с транспортной передовой. По его мнению, "скоростная железная дорога "Чэнду – Европа" оживит развитие экономики как самого Китая, так и стран, по которым она проходит и с которыми граничит."

11760 просмотров