Вестник Кавказа

Иран отомстит за террористическую атаку на КСИР

Iran Front Page
Иран отомстит за террористическую атаку на КСИР
© Фото: Бахрам Кассеми инкриминировал атаку “некоторыми региональными государствами“

Официальный представитель МИД Ирана Бахрам Кассеми осудил и выразил глубокое сожаление по поводу террористического нападения на группу сил Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) на юго-востоке Ирана, пообещав отомстить за атаку, организаторы которой поддерживаются некоторыми региональными государствами.

Iran Front Page в материале Iran to Avenge Terrorist Attack on IRGC Forces сообщает, что Кассеми выразил соболезнование семьям погибших и пострадавших в результате атаки. Он осудил нападение террористической группировки, которая взяла на себя ответственность, и заявил, что виновные получают военную, финансовую и информационную поддержку от некоторых региональных государств.

Подобные атаки придадут больше решительности иранцам для продолжения борьбы с терроризмом в регионе, отметил Кассеми. Он пообещал, что иранская разведка и военные силы обязательно отомстят за погибших.

В результате атаки смертника в провинции Систан и Белуджистан на автобус, перевозивший иранских пограничников, погибли десятки солдат КСИР.

Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка "Джейш аль-Адль" (запрещена в РФ). В результате взрыва было погибло 27 и ранено 13 чкловек.

В заявлении штаба КСИР говорится, что в автобус, перевозящий пограничников, врезался наполненный взрывчаткой автомобиль. После атаки генерал-губернатор провинции Систан и Белуджистан объявил трехдневный траур.

11630 просмотров