Саудовская Аравия ищет системы ПВО по всему миру для защиты от хуситов – СМИ
Читать на сайте Вестник КавказаWall Street Journal: Саудовская Аравия ищет системы ПВО для защиты от хуситов. Эр-Рияд также просит помощи у Пакистана.
Саудовская Аравия намерена укрепить ПВО для защиты страны, так как нынешние системы не способны справиться с атаками хуситов. Эр-Рияд запросил поддержку у Пакистана, но также рассматривает и другие варианты, передает Wall Street Journal.
"Королевство обратилось за помощью к своему военному союзнику Пакистану, и оно прочесывает мир в поисках систем ПВО. Оно также намерено нанять иностранных военных для помощи своим йеменским союзникам"
– Wall Street Journal
По данным СМИ, саудовская армия вынуждена постоянно перемещать системы ПВО для защиты правительственных зданий и энергетических объектов. При этом Эр-Рияд готов к дипломатическому решению ситуации с хуситами.
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ