Грузия станет мировым лидером по росту экономики к 2030 году – Вахтанг Цинцадзе
Читать на сайте Вестник КавказаВласти Грузии высоко оценивают перспективы экономического роста в республике в ближайшие годы. По прогнозу заместителя главы экономического ведомства страны Вахтанга Цинцадзе, страна обладает потенциалом, чтобы стать мировым лидером по росту экономики к 2030 году. Как отметил Цинцадзе, шаги властей в области экономической политики являются правильными и сбалансированными.
"Экономическая политика Грузии последовательна, предсказуема и ориентирована на результат, что обусловливает высокий экономический рост в последние годы. Именно такие оценки дают многие международные финансовые институты и рейтинговые компании, которые подчеркивают, что экономическая политика Грузии является правильной и сбалансированной, а все фундаментальные макроэкономические параметры — здоровые"
– Вахтанг Цинцадзе
Отметим, что ВВП страны в июле-сентябре вырос на 6,4%. Экономика страны выросла за счет секторов информации и образования. Совокупный объем производства превысил $10 млрд.