МИД России рассказал о вылете Евгения Белоусова из Баку
Читать на сайте Вестник КавказаОфициальный представитель МИД России Мария Захарова только что проинформировала, что второй арестованный летом сотрудник Sputnik-Азербайджан, шеф-редактор агентства Евгений Белоусов, сегодня днем улетел из Баку в Москву.
"Второй корреспондент Sputnik Белоусов вылетел из Баку после освобождения из-под стражи"
- Мария Захарова
Захарова пояснила, что Белоусов выпущен на свободу по решению азербайджанских властей.
Около 18:30 по московскому времени Евгений Белоусов прибыл в Россию.
Напомним, что накануне Евгению Белоусову была заменена мера пресечения – его перевели под домашний арест, согласно вердикту Хатаинского районного суда.
Первый из арестованных сотрудников агентства, его исполнительный директор Игорь Картавых, вернулся в Россию из Азербайджана также на этой неделе – в понедельник, 20 октября. Он перешел из заключения под домашний арест 10 октября, на следующий день после личной встречи президентов России и Азербайджана Владимира Путина и Ильхама Алиева в Душанбе, на полях саммита СНГ.
Таким образом, тема Sputnik-Азербайджан в контактах Москвы и Баку закрыта.