© Фото: Анастасия Тесемникова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 8:45, 10 сен 2025 (UTC+3 MSK)

Китайский авиаперевозчик возобновил рейсы из Уханя в Москву

Читать на сайте Вестник Кавказа
Прямое авиасообщение между Москвой и Уханем будет восстановлено спустя пять лет. Рейсы начнет выполнять китайская авиакомпания China Southern Airlines.

Китайская авиакомпания China Southern Airlines запустила рейс Ухань – Москва. Об этом свидетельствуют данные аэропортов Шереметьево и Тяньхэ.

Авиасообщение между городами было запущено летом 2014 года, однако в 2020 году его пришлось приостановить из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Китайский авиаперевозчик планирует выполнять полеты из Уханя в Москву и в обратном направлении дважды в неделю – по вторникам и воскресеньям. Время в пути из Москвы в китайский город составит 8 часов 15 минут, а в обратном направлении – 9 часов 5 минут.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что власти Китая отменят визы для граждан России. С 15 числа текущего месяца россияне смогут с обычным загранпаспортом находиться на территории КНР до 30 суток.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ