Россиянам в Грузии запретили покупки дороже 300 евро
Читать на сайте Вестник КавказаНацбанк Грузии сегодня подтвердил – в стране действуют ограничения на покупки стоимостью больше 300 евро и касаются всех россиян, даже владеющих его картами.
Эти ограничения связаны с обязательством финучреждения по выполнению международных санкций, пояснили в пресс-службе Банка Грузии, передает ТАСС.
"Банк Грузии соблюдал и соблюдает требования санкций, введенных США, Евросоюзом и Соединенным Королевством"
- пресс-служба банка
Впрочем, ограничения для граждан России, являющихся клиентами банка, действуют лишь в люксовых магазинах по всему миру и касаются лишь покупок предметов роскоши стоимостью свыше 300 евро – ювелирных украшений, часов, антиквариата и товаров премиум-класса.
А вот снятие наличных согласно установленным тарифам банк не ограничивает. Открытие счетов в Банке Грузии, как и в других грузинских банках, после прохождения проверки тоже не запрещено.