Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 14:01, 12 фев 2025 (UTC+3 MSK)

В казахстанском Семее выстроят современный медцентр

Читать на сайте Вестник Кавказа
В Абайской области Казахстана в городе Семей за счет возвращенных средств коррупционеров построят новый медицинский центр, правительство страны выделит на это строительство 2,6 миллиарда тенге.

В скором времени в Семее (Абайская область) начнется строительство центра оказания специальных социальных услуг – возводиться он будет за счет возвращенных в страну активов коррупционеров, сообщает пресс-служба правительства Казахстана.

"Правительством выделено 2,6 млрд тенге ($5 156 788) на строительство медико-социального учреждения на 100 мест в городе Семей, который позволит повысить охват граждан качественной медицинской помощью"

- правительство Казахстана

Власти страны активно используют средства Специального государственного фонда, в котором аккумулируется возвращенные из-за рубежа средства коррупционеров, на строительство социально значимых объектов – больниц, реабиоитационных центров, детских садов, школ и музыкальных школ, общежитий и спортивных комплексов: сейчас в стране возводится 13 таких сооружений, передает Sputnik Казахстан.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ