Сторонники Виталия Баласаняна требуют отставки "президента" т.н. "НКР"

Читать на сайте Вестник Кавказа

Группировка под названием "Справедливость" в т. н. "парламенте" фейкового режима "НКР", созданного Ереваном на оккупированных землях Азербайджана, потребовала отставки Араика Арутюняна, играющего роль "президента" незаконного режима.

Руководит этой "партией" глава сепаратистского силового органа, один из исполнителей нагорно-карабахского конфликта, приспешник Роберта Кочаряна, один из организаторов и участников Ходжалинской трагедии Виталий Баласанян.

Авторы требования возложили на "власти" "НКР" и на Ереван ответственность за те проблемы, с которыми столкнулись сепаратисты и население в последние месяцы, в частности, обвинив их в дезинформации во время Второй Карабахской войны, пишет Sputnik Армения.

"Партия" Баласаняна считает, что Арутюнян озабочен лишь сохранением власти на оккупированных землях Азербайджана и решением проблем приближенных к нему сепаратистов, так что и сам "президент", и его "команда" должны покинуть политическое поле.

Затем, по мнению авторов инициативы, необходимо сформировать незаконное сепаратистское "временное правительство", после чего провести т.н. "выборы" на захваченных землях АР.