© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 14:09, 25 мар 2020 (UTC+3 MSK)

В московском метро стало в два раза меньше людей

Читать на сайте Вестник Кавказа

Пассажиропоток московского метрополитена за месяц упал на 44%, также значительное снижение наблюдается и по всем остальным видам транспорта.

"У нас есть свежие данные по пассажиропотоку. К счастью, количество пассажиров в общественном транспорте продолжает снижаться", - сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы в Telegram.

В метро людей стало меньше на 44%, в электричках и наземном транспорте - на 32%, в автобусах, связывающих столицу с Подмосковьем - на 26%. Спрос на каршеринг также упал на 26%, число поездок на такси сократилось на 23%, пишет РИА Новости.

На дорогах стало меньше транспорта, сократилось число ДТП.

"Общее число машин на дорогах снизилось на 4%. Количество машин из области в Москву, напротив, выросло на 4%. Из хорошего: на 27% сократилось количество ДТП", - добавили в департаменте.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ