Вестник Кавказа

Саргсян, Бордюжа и Ромодановский обсудили незаконную миграцию

Саргсян, Бордюжа и Ромодановский обсудили незаконную миграцию
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Проблемы незаконной миграции президент Армении Серж Саргсян обсудил на состоявшейся в четверг встрече с генсеком ОДКБ Николаем Бордюжей и руководителем Федеральной миграционной службы РФ Константином Ромодановским.

Бордюжа и Ромодановский прибыли в Армению для участия в заседании Координационного совета руководителей компетентных органов государств-членов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной миграцией (КСБНМ).

"Саргсян приветствовал проведение заседания в Ереване, подчеркнув важность совместного обсуждения проблемы и поиска эффективных мер совместной борьбы против нелегальной миграции", — цитирует сообщение пресс-службы президента Армении РИА Новости.
Гости представили итоги ереванских обсуждений, отметив, что повестка дня была довольно насыщенной и обсуждаемые вопросы включали также новые возможности решения данных проблем после вступления Армении в ЕАЭС.

Также президент Армении и генсек ОДКБ обсудили реализацию решений, которые были приняты во время московской сессии Совета коллективной безопасности в декабре 2014 года. Бордюжа проинформировал Саргсяна о текущей деятельности ОДКБ и Объединенного штаба, работе уставных органов Организации, а также о вопросах, связанных с обеспечением безопасности в кавказском регионе коллективной безопасности.

8710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ