© Фото: Александр Кузнецов/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 21:59, 28 мар 2026 (UTC+3 MSK)

Верхний Ларс закрыли для большегрузов сегодня

Читать на сайте Вестник Кавказа
Проезд по Военно-Грузинской дороге стал невозможен сегодня вечером из-за плохих погодных условий для большегрузных автомобилей.

МЧС Северной Осетии сообщает о закрытии проезда из России в Грузию и обратно через пункт пропуска Верхний Ларс, такое сообщение опубликовано в социальных сетях ведомства.

В нем говорится, что решение о запрете движения для фур по Военно-Грузинской дороге было принято из-за невозможности гарантировать безопасность проезда автотранспорта. Кроме того, соответствующую рекомендацию дала пограничная полиция Грузии.

В пресс-службе министерства уточнили, что большегрузам нельзя перемещаться по участку от Владикавказа до Ларса в обоих направлениях. Запрет начал действовать в 21.15 мск. Он останется в силе до особого распоряжения

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ