Работы на турецко-армянском КПП "Алиджан" близки к завершению
Читать на сайте Вестник КавказаТурция подводит финальные штрихи по модернизации закрытого с 1993 года КПП "Алиджан" на сухопутной границе с Арменией.
Ремонтные работы турецкой стороны на границе с Арменией находятся на финальных стадиях. Контрольно-пропускной пункт "Алиджан" закончен на 90% и вскоре будет готов к работе, которая потребуется после восстановления турецко-армянских отношений.
Инфраструктура пограничной территории восстанавливается, в капровинции Ыгдыр производится строительство новых зданий таможенного назначения и для использования пограничными службами.
Также Турция намеревается разместить рекламные баннеры с целью привлечения туристов в близлежащий город Ыгдыр и соседние районы.
На начальном этапе КПП будет открыт для грузовых перевозок через мост Маргара, однако в дальнейшем будет восстановлено пассажирское сообщение.
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ