Суда не пускают в Дарданеллы из-за сильного ветра
Читать на сайте Вестник КавказаПроход судов через пролив Дарданеллы сегодня днем недоступен в связи со штормовым ветром. Движение по нему станет возможно только после улучшения погоды.
Судоходство в проливе Дарданеллы (между Европой и Азией) временно приостановлено, соответствующее сообщение распространил департамент Турции по морским вопросам.
В нем говорится, что суда не могут проходить через пролив с 12:45 по местному времени (совпадает с московским). Причина запрета – разразившийся там шторм. Ограничение на судоходство будет снято только после улучшения погоды.
Стоит отметить, что из-за ненастья до вечера не будет совершаться значительная часть паромных маршрутов.
Напомним, что на сегодня в Мраморном море действует желтый уровень погодной опасности. Скорость ветра может достигать 60-90 км/ч (16-25 м/с), при этом льет ливень.
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ