© Фото: соцсети Ираклия Кобахидзе
Все новости, 14:12, 24 ноя 2025 (UTC+3 MSK)

ЕС и США не будут защищать интересы Грузии – Каха Каладзе

Читать на сайте Вестник Кавказа
Каха Каладзе заявил о геополитическом "эгоизме" стран Запада, которые не считаются с интересами Грузии. По словам политика, ЕС и США защищают исключительно свои интересы.

Генсек "Грузинской мечты" и градоначальник Тбилиси Каха Каладзе заявил, что отстаивание интересов Грузии является прерогативой народа страны, Евросоюз и Соединенные Штаты не будут заниматься этим. 

"Я много раз говорил и еще раз повторю, что пусть никто не думает, что для защиты наших интересов к нам кто-то из Европы или Америки приедет. У всех свои интересы, все думают о своей стране, и, конечно же, мы, грузины, в первую очередь должны думать о нашей стране, народе и будущем"

- Каха Каладзе 

Каладзе отметил, что страны Запада оказывали давление на Тбилиси, призывая к санкциям в отношении РФ. По словам мэра грузинской столицы, западные страны пренебрегали в этом стремлении интересами Грузии, которая могла понести экономический ущерб от присоединения к антироссийскому лагерю.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ