© Фото: Вера Ромашкина/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 15:16, 5 сен 2025 (UTC+3 MSK)

Хуситы приступили к производству химоружия – СМИ

Читать на сайте Вестник Кавказа
На территории Йемена началось производство химоружия. Оно осуществляется под непосредственным контролем иранских экспертов.

Движение мятежников-хуситов "Ансар Аллах", контролирующее часть территории Йемена, начало производить химическое оружие. Об этом рассказал Министр информации международно признанного правительства Йемена Муаммар аль-Ирьяни.

Он подчеркнул, что в производстве химоружия используются компоненты, ввезенные контрабандным путем из Ирана.

"Террористическое ополчение хуситов создало завод по производству химического оружия под непосредственным контролем и управлением иранских экспертов"

– Муаммар аль-Ирьяни

Он также поведал, что не так давно из Ирана были привезены партии токсичных газов и материалов, используемых для производства химоружия.

Министр добавил, что оценка йеменского правительства основана на разведывательной информации, которую предоставило несколько надежных источников.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ