© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 10:35, 29 июл 2025 (UTC+3 MSK)

Запрет на пиротехнику ввели в Стамбуле из-за пожаров

Читать на сайте Вестник Кавказа
Масштабные лесные пожары вынудили ввести запрет на продажу и использование пиротехники в Стамбуле. Он продлится три месяца.

В Стамбуле из-за лесных пожаров запретили продажу и использование фейерверков и другой легковоспламеняющейся пиротехники, рассказали в администрации города.

Уточняется, что запрет будет действовать в течение трех месяцев.

"В рамках мер по борьбе с лесными пожарами доступ в лесные массивы запрещен с 23 июня по 15 октября. Помимо этого, продажа и использование фейерверков, сигнальных ракет, факелов и других взрывчатых и легковоспламеняющихся веществ в Стамбуле запрещены с 29 июля по 28 октября 2025 года"

- администрация Стамбула

По отношению к тем, кто нарушит запрет, будут приняты правовые меры.

Напомним, что проблема лесных пожаров обострилась из-за аномальной жары в Турции. Особенно напряженная ситуация наблюдается в Бурсе, где из-за огня эвакуировали почти 2 тыс человек. По данным синоптиков, жаркая погода в стране продлится до 2 августа.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ