© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 2:24, 31 мар 2025 (UTC+3 MSK)

Госнаграда для ветеринаров появилась в Ингушетии

Читать на сайте Вестник Кавказа
У ветеринарных врачей Ингушетии будет своя государственная награда. Ее утвердил свои указом глава республики.

В Ингушетии учредили госнаграду для ветеринарных врачей. Об этом поведали в Ветеринарном управлении республики.

"Новое почетное звание появилось в регионе - "Заслуженный ветеринарный врач Республики Ингушетия". Соответствующий указ подписал глава субъекта Махмуд-Али Калиматов" 

– пресс-служба управления

Награды будут удостаиваться региональные ветеринары, проявившие себя в самых разных вопросах. В частности, планируется поощрять специалистов, своевременно оказавших помощь животным с применением последних научных достижений. Кроме того, будут награждаться ветеринары, использующие в лечебной практике не только российский, но и международный опыт, а также тех, кто занимается предупреждением и устранением различных заразных болезней.

Ранее сообщалось, что траты россиян за ветеринарные услуги за год выросли более чем на 16%. В 2024 году они потратили примерно 50 млрд рублей, а годом ранее – около 42,6 млрд. Специалисты объясняют это ростом цен на услуги в данной сфере.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ