Вестник Кавказа

Усупашвили: в политике, как и в бизнесе, на определенном этапе нужны изменения

Усупашвили: в политике, как и в бизнесе, на определенном этапе нужны изменения
© Фото: Сайт правительства Грузии

После ухода Бидзины Иванишвили с поста премьер-министра в Грузии был создан прецедент - если политики с 90-х годов нарушали все правила ради получения и сохранения должности, то с 2012 года в стране началась абсолютно другую жизнь. Об этом заявил председатель парламента Грузии Давид Усупашвили.

Руководителю не сложно уйти в отставку, если он осознает, что начатое им дело более эффективно продолжит другой. "Думаю, подобно Бидзине Иванишвили, это подтолкнуло к отставке и Ираклия Гарибашвили",  - отметил он в интервью газете "Квирис палитра".

По мнению спикера, "за два года Гарибашвили добился успехов как внутри страны, так и на международной арене". "Но тем временем приближаются выборы - остается менее года", - напомнил он.

"Как в спорте, так и в бизнесе, и политике, на некотором этапе необходимы изменения, чтобы люди увидели новые идеи", - полагает Усупашвили. К тому же, по его словам, "следует учесть эгоистический фактор - каждый из нас хочет ходить в стране с поднятой головой".

"Люди часто берут карьерную паузу, когда считают себя успешными... Естественно, во всех успехах и провалах страны за последние два года есть вклад Гарибашвили", - указал спикер, напомнив, что "при представлении отчета о 3-летней деятельности он рассказал о тех направлениях, где необходимо больше работать". "Я уверен, что Ираклий Гарибашвили тоже будет рад, если в стране будет лучший премьер", - цитирует Усупашвили Грузия Online.

По его мнению, "новый лидер правительства, в первую очередь, должен дать обществу надежду на лучшее будущее". Спикер высказал пожелание, "чтобы будущий премьер уделял больше времени общению с парламентом", добавив, что "необходимо углублять отношения между исполнительной и законодательной властью". "Надеюсь, что Квирикашвили сделает этот шаг и мы вместе сможем обсудить важные вопросы с парламентской трибуны", - подытожил Усупашвили.

8180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ