Вестник Кавказа

Представители ОДКБ обсудят борьбу с незаконной миграцией

Представители ОДКБ обсудят борьбу с незаконной миграцией
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Заседание Координационного совета руководителей компетентных органов государств-членов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной миграцией (КСБНМ) под председательством директора ФМС России Константина Ромодановского пройдет сегодня в Ереване.

В его работе примет участие генсек ОДКБ Николай Бордюжа, а также главы компетентных органов государств-членов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной миграцией Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, а также представители Евразийской экономической комиссии, исполкома СНГ и Бюро Международной организации по миграции в Москве.

"Участники заседания обсудят организацию и проведение в формате ОДКБ совместных оперативно-профилактических мероприятий и спецопераций по противодействию незаконной миграции под условным наименованием "Нелегал-2015", деятельность Евразийской экономической комиссии в сфере трудовой миграции и возможные направления взаимодействия с секретариатом ОДКБ, также общие подходы в противодействии незаконной миграции в свете начала функционирования ЕАЭС", - цитирует РИА Новости пресс-секретаря ОДКБ Владимира Зайнетдинова.

По его словам, речь также пойдет о нововведениях в регулировании привлечения и использования иностранной рабочей силы в РФ, будет заслушан вопрос о создании в рамках ОДКБ региональной системы по работе с лицами, ищущими убежище, и беженцами. Кроме того, КСБНМ рассмотрит вопрос планирования совместных действий на случай массового прибытия беженцев из Афганистана.

10570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ