Вестник Кавказа

Маргвелашвили: Бакинский форум позволит обсудить важные для региона вопросы

Маргвелашвили: Бакинский форум позволит обсудить важные для региона вопросы
© Фото: Сайт президента Грузии

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили выступил на открытии IV Глобального Бакинского форума, назвав его очень важным событием.

По его словам, ценности и вопросы, которые будут обсуждаться на форуме, должны быть в духе таких великих поэтов, как Низами Гянджеви.

Маргвелашвили также отметил, что вопросы сохранения мира, стабильности, окружающей среды очень важны для всех стран с точки зрения повышения уровня жизни.

Президент Грузии подчеркнул, что страны должны относиться к своим соседям с уважением и налаживать партнерские отношения, а не существовать в условиях конфронтации.

"Грузия играет очень ответственную роль, когда речь идет о безопасности и борьбе с глобальным терроризмом", - заявил он. "Мы очень активны в Афганистане и Центральноафриканской Республике, так как считаем, что разделение ответственности и дух партнерства ведут к лучшему будущему", - добавил Маргвелашвили.

Он указал, что дружеские и партнерские отношения способствуют реализации таких проектов, как железная дорога Баку - Тбилиси - Карс, газопроводы TAP и TANAP.

"Думаю, что этот форум даст нам возможность обсудить вопрос о том, какие решения можно найти для всего нашего региона, для того, чтобы Кавказ стал важной частью налаживания партнерства между Востоком и Западом", - цитирует Тренд президента Грузии.

8845 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ