Турция планирует приостановить рейсы иранской авиакомпании Mahan Air
Читать на сайте Вестник КавказаМежду Турцией и иранским перевозчиком Mahan Air не будет осуществляться авиасообщение с 21 сентября, пишет Middle East Eye со ссылкой на источники.
Отмечается, что решение было принято на фоне введения Соединенными Штатами санкций против турецких компаний.
Как рассказали источники издания, решение коснется всех рейсов Mahan Air между Турцией и Ираном.
"Теперь риск распространяется на любую турецкую организацию, обслуживающую Mahan Air, - от аэропортовых служб и наземного обслуживания до продажи билетов и банковских операций. Это может привести к перебоям в работе и новым расследованиям"
– Middle East Eye
Также источники рассказали о том, что о полном запрете на полеты всех иранских авиакомпаний в Турции пока не идет.
Турецкая сторона "продолжит оценивать риски, связанные с другими перевозчиками", учитывая все возможности введения новых санкций США, в также безопасность полетов.
Авиакомпания Mahan Air в свою очередь подтвердила, что с 21 сентября прекратит полеты в Турцию и из нее.
Также полеты в Оман и Грузию будут временно ограничены.