© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 22:16, 31 авг 2026 (UTC+3 MSK)

Иран пока не будет вести асимметричную войну с США

Читать на сайте Вестник Кавказа
Иранские военные ведут войну с США традиционными методами, сообщили в КСИР. Там отметили, что в случае необходимости могут начать ассиметричную войну.

Иран пока не видит необходимости в переходе на асимметричную войну. Об этом заявил 31 августа Мохаммад Реза Нагди, советник командующего Корпусом стражей исламской революции (КСИР).

Он подчеркнул, что иранские военные в настоящее время ведут боевые действия традиционными методами.

"Мы сейчас ведем традиционную войну, а не асимметричную. Асимметричная война означает боевые действия на Уолл-стрит и на Манхэттене – война везде и в любое время с использованием возможностей, которые пока не были задействованы"

– представитель КСИР

Он обратил внимание на то, что нужды в этом до сих пор не было, Иран справлялся и обеспечивал свою безопасность с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и ракет.

Напомним, ранее в этом месяце американский президент Дональд Трамп объявил о начале экономической операции против Ирана. Он подчеркнул, что это будет операция беспрецедентного масштаба, призвав союзников присоединиться к США.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ